Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперты считают преждевременными разговоры о смерти традиционных СМИ

, 19:51

Эксперты считают преждевременными разговоры о смерти традиционных СМИ
Фото: pixabay.com

Эксперты считают преждевременными прогнозы о скором исчезновении традиционных российских СМИ. Их аудитория не уйдет в сеть – у половины населения России нет интернета.

Ранее в журнале Forbes появился обзор состояния современной журналистики в России. Автор предрекает скорое исчезновение печатных СМИ. Издания, которые представлены в сети, потеряют популярность, не выдержав конкуренции с независимыми блогерами, а ТВ и радиостанции превратятся в развлекательные сайты, вещающие онлайн.

«Если говорить об общемировых тенденциях, то все верно. Но если накладывать их на российскую действительность, то ничего не получается. Россия очень разделена – есть мегаполисы и есть другая страна, где все это не работает», - считает медиаэксперт, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

«Большинство блогеров сейчас – просто фрики. Серьезные и крупные фигуры, которые ведут свой блог осмысленно и понимают свою ответственность за то, что они заявляют публично, можно пересчитать по пальцам. Остальные же в погоне за хайпом и деньгами ведут себя, как дети в песочнице», - уверена актриса театра и кино, независимый блогер Татьяна Музар. Мнения экспертов цитирует РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram