Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин ответил на вопрос, чья ракета сбила MH17

, 19:40

Путин ответил на вопрос, чья ракета сбила MH17
Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин заявил сегодня в ответ на обвинения, что сбившая летом 2014 года на востоке Украины малайзийский Боинг ракета не принадлежала России.

«Повторяю, там несколько версий, в том числе и версия, что это ракета украинской армии, и самолет, и так далее. Но повторяю, нет ничего, что внушало бы нам доверие в качестве окончательных выводов, и не будет такого без нашего полноценного участия в расследовании», - подчеркнул российский лидер, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Президент также обратил внимание на предвзятое отношение Международной следственной группы: «Украина не выполнила своих обязательств и не закрыла воздушное пространство над территорией, где шли боевые действия, но об этом никто почему-то даже не вспоминает».

Россию обвиняют в том, что летом 2014 года она вывезла из Курска на Украину ЗРК «Бук», сбила малайзийский Боинг и вернула ЗРК обратно в Курск. Министерство обороны РФ ответило, что ни один российский ЗРК никогда не пересекал украинскую границу. А вот на Украине после распада СССР осталось порядка 20 комплексов «Бук», сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram