Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Опекуном дочки скончавшейся от рака 25-летней жительницы Апатит станет ее тетя

, 15:14

Опекуном дочки скончавшейся от рака 25-летней жительницы Апатит станет ее тетя
фото: pixabay.com

У Дарьи Стариковой, скончавшейся в одной из больниц Москвы от рака, осталась семилетняя дочь. Опека над девочкой оформлена на тетю Дарьи. В этом году дочь умершей женщины, обратившейся в прошлом году к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой, пойдет в первый класс.  

 

Несовершеннолетней девочке будет назначена пенсия по потере кормильца. Областное минсоцразвития обеспечит доплату к пенсии до величины прожиточного минимума, установленного в Мурманской области, - сообщает издание "Мурманский вестник".
Дарью Старикову похоронят в Апатитах. Ее тело уже доставлено из Москвы в мурманский город.

25-летняя жительница Апатит страдала от рака четвертой стадии. Ей изначально поставили неправильный диагноз, и драгоценное время было потеряно. Изначально врачи поставили Дарье Стариковой диагноз «межпозвоночный остеохондроз».  После обращения к Владимиру Путину в рамках прямой линии в июне 2017 года молодая женщина была направлена на лечение в Москву.

После смерти Стариковой в Минздраве сказали, что специалисты НИИ онкологии имени Герцена приложили максимум усилий для спасения пациентки,  поэтому она прожила еще почти год.  

Жаловавшаяся Путину жительница Апатитов умерла от рака

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram