Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Погибшего при нападении на храм в Грозном похоронили на территории церкви

, 15:57

Погибшего при нападении на храм в Грозном похоронили на территории церкви
Фото: pixabay.com

Прихожанина, погибшего при нападении на церковь Архангела Михаила в Грозном, похоронили сегодня на территории храма. Организацию похорон взяла на себя православная церковь.

Ранее четверо террористов ворвались в православный храм Архангела Михаила в центре Грозного с целью захвата заложников из числа прихожан храма. Погибли двое охранявших церковь полицейских и один прихожанин храма, еще двое полицейских получили ранения. В результате спецоперации все террористы ликвидированы.

Личность погибшего прихожанина установлена. Его звали Артемий. Он приехал в Чечню из Узбекистана в поисках родственников, но никого не нашел в республике. Церковь взяла на себя организацию его похорон.

Похоронную церемонию провел настоятель храма отец Сергий. Похороны посетил муфтий чеченской республики Салах-Хаджи Межиев. «Это злодеяние совершили враги Аллаха, которым не нравится то, что в Чечне мир, и потому совершают подлости исподтишка. Эти шайтаны и их деяния не имеют ничего общего с религией и исламом. Даже во времена газавата пророк Мухаммед призывал не убивать стариков, детей, женщин, не трогать храмы и священников», - цитирует слова муфтия РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram