Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В сети обсуждают убийство подростками многодетной Натальи Дмитриевой

, 11:51

В Краснодарском крае двум молодым людям предъявлено обвинение в убийстве 40-летней женщины, матери пятерых детей Натальи Дмитриевой. Дмитриева убита в ночь с 13 на 14 мая. Пятеро детей, младшему из которых лишь два года, остались сиротами. В убийстве обвиняются несовершеннолетние подростки.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета РФ. Дело возбуждено за совершение убийства группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

16 мая состоялись похороны Натальи Дмитриевой. Ее хоронил весь поселок с 10-тысячным населением. В соцсети Twitter опубликована видеозапись похорон. В комментарии к видео пишут, что за совершенным преступлением стоит банда мажоров - "малолеток из семей эфэсбэшников, прокуроров и судей".

Родственница убитой Натальи Лейла рассказала со слов медиков "скорой помощи", что на теле погибшей не было живого места.
Блогер Лена Миро написала в ЖЖ: "Когда банда местных подростков убивала Наталью Дмитриеву, многие жители посёлка Псебай Краснодарского края слышали крики".

Одна из жительниц посёлка рассказала, что слышала просьбу женщины: "Не надо, не надо". Но ночью в поселке темно. Выйти она побоялась. "Вот только когда я услышала хрипы, вызвала полицию на всякий случай. Оперативники ехали минут двадцать. За это время я еще слышала какие-то удары. Но уже никто не кричал", - рассказала женщина.

Следствие в рамках расследования уголовного дела по горячим следам установлена причастность к совершению преступления 16-летнего подростка, который был задержан. Спустя несколько дней также установлен и задержан его 20-летний соучастник.
По данным следствия, вечером 13 мая молодые люди вместе с местными жителями распивали спиртные напитки в одном из кафе в поселке Псебай. В кафе отдыхала 40-летняя женщина, с которой обвиняемый был ранее знаком. Когда женщина собралась домой, подростки, имея умысел, направленный на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении знакомой, предложили проводить ее. В темноте на улице подросток ударил Наталью по голове, после чего злоумышленники совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем младший фигурант дела задушил женщину. Злоумышленники перенесли тело погибшей в кусты и скрылись.

В настоящее время оба обвиняемых находятся под стражей. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление других возможных соучастников преступления и всех его обстоятельств.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram