Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Под Горловку переброшен батальон «Сомали»

, 15:52

Пытающиеся отрезать Горловку от Донецка войска Украины продолжают атаки. Только за последние часы артиллерия ВСУ выпустила 750 снарядов. В городе есть жертвы среди мирного населения. Чтобы остановить наступление Незалежной, под Горловку был переброшен знаменитый батальон «Сомали».

На Украине приближаются президентские выборы, поэтому Петру Порошенко нужны победы на фронте. По некоторым данным, армия Украины уже получила приказ в течение 5 дней занять северные сектора жилой застройки Горловки. Для вторжения украинцы собрали под Артемовском большое количество танков, БТР и пехоты. Военные эксперты считают, что в ближайшие два-три дня позиции войск ДНР будут подвергнуты мощной артподготовке.

В такой ситуации военное командование ДНР приняло решение усилить оборону города. 19 мая в район Горловки выдвинулся отдельный штурмовой батальон «Сомали». Это одно из самых боеспособных подразделений республики. Его бойцы уже заняли оборону в посёлке Зайцево. Одна из его улиц уже практически стёрта с лица земли обстрелами украинской артиллерии. Однако теперь бойцы ДНР готовы «врезать по зубам» армии Незалежной.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram