Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Горячий ТОП региональных новостей

, 10:01

Горячий ТОП региональных новостей
globallookpress.com

Аргументы Недели всегда в курсе происходящих в мире новостей и спешат поделиться информацией со своими читателями. Дождливое субботнее утро приятно скрасят интересные новости.

19 мая в Городском саду Твери пройдут торжества, приуроченные к 300-летию российской полиции, сообщает сайт Афанасий-Бизнес. В честь праздника в субботу с полудня в Городском саду будут проходить соревнования по русскому жиму, армрестлингу, перетягиванию каната, фигурному вождению велосипеда, гиревому спорту, а также дартсу и нормам ГТО. Здесь же будут работать интерактивные зоны, где дети и взрослые смогут проверить свои знания ПДД, посмотреть рукопашные бои, криминалистов, послушать концерт с участием сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

Полуостров Камчатка сообщает, что в Камчатском каре растет число многодетных семей. На территории края реализуется более 15 мер социальной поддержки семей с детьми. Это дало возможность поддержать семьи, и материально, и морально, что во многом и побудило людей рожать больше детей, привело к естественному приросту населения в Камчатском крае. Необходимо пропагандировать ценности семьи, материнства, отцовства и детства, что также будет способствовать созданию крепких счастливых семей.

Как передает сайт НДН.инфо, новосибирские власти анонсируют введение сетевого тарифа на проезд в общественном транспорте, когда на проезд с пересадкой предоставляется скидка. Пока речь идет о введении такого тарифа в экспериментальном, ограниченном режиме. Если пассажир в течение часа пересядет на метро, стоимость проезда составит 50% от тарифа, это один из вариантов. Второй предусматривает скидку при оплате повторной поездки при пересадке с одного наземного вида общественного транспорта на другой также в течение 60 минут с момента оплаты первой поездки.

Контейнерные площадки в Кирове предлагают закрывать на ключ. Этот вопрос уже обсуждался с областным министерством охраны окружающей среды и операторами по вывозу мусора. Создание закрытых площадок заставит кировчан, в том числе бизнес, платить за вывоз мусора и быть более дисциплинированными. Такой площадкой смогут пользоваться только те, кто подписал договор и получил электронные ключи, чтобы войти и выбросить мусор. Когда начнется реализация этого проекта, пока неизвестно, сообщает информационный портал Новый Вариант.

На Калининградской железной дороге в последний рабочий день текущей недели велосипеды во всех пригородных поездах можно будет провозить бесплатно и без оформления проездного документа, отмечает НИА Калининград. Цель акции — привлечение внимания общественности к проблемам загрязнения воздуха, пропаганда здорового образа жизни и экологически чистых видов транспорта.

А вот в Тюменской области в ближайшие дни ожидаются снег и сильный ветер, сообщает портал Вести Урала. Возможен снег, понижение температуры до минус 3 градусов, усиление ветра. Отмечается, что весна в текущем году на территории Тюменской области выдалась затяжная и морозная. Кроме этого, из-за холодов позже обычного начался ледоход на реках.

По сообщению ИА Пенза-Пресс, пензенские чиновники приехали на работу на велосипедах. Передвижение на велосипеде — прекрасная возможность укрепить здоровье и повысить настроение. Особо радует, что достаточно много людей старшего поколения, которые передвигаются на этом демократичном и доступном виде транспорта. Также чиновники пожелали всем успехов и здоровья.

В Самаре готовят пляжи к купальному сезону, сообщает SamaraToday. На территории пляжей в этом сезоне установят 1393 единицы пляжного оборудования, что на 103 единицы больше, чем в 2017 году. Взамен пришедшего в негодность оборудования приобретено новое – всего порядка 200 единиц: скамейки-диванчики и теневые скамейки, качели-качалки, тенты для грибков и скамеек, детские игровые комплексы, стойки, буйки, бачки для мусора. Уже изготавливаются и 43 новых информационных щита, с дублированием информации на русском и английском языках.

Зато в первый день лета в Железноводске освятят минеральные источники. Об этом сообщает Ставропольский репортер. Священнослужители вместе с прихожанами проследуют  Крестным ходом от Храма Покрова Пресвятой Богородицы и проследуют мимо «Славяновского» бювета до площадки «Смирновского источника», где и будет совершен основной обряд освящения. Традиция начинать «высокий» курортный сезон с литургии существовала еще в дореволюционном Железноводске, когда «водяное общество» только зарождалось. Теперь же шествие верующих становится  многочисленнее год от года, ведь каждый хочет испить целебной воды из только что освященного источника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram