Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Орловчанину выплатят деньги за пребывание в застрявшем лифте

, 11:21

Орловчанину выплатят деньги за пребывание в застрявшем лифте
фото: globallookpress.com

Орловский суд удовлетворил иск горожанина, который потребовал с коммунальщиков денежную компенсацию за час пребывания в застрявшем лифте. Согласно вердикту, мужчине выплатят пять тысяч рублей.

Данный инцидент произошел в октябре 2017 года. Оказавшись заблокированным в остановившейся кабине, орловчанин попытался вызвать диспетчера, однако это ему не удалось – соответствующая кнопка не сработала. Мужчину вызволили спустя час сотрудники управляющей компании. В УК позвонили соседи, услышавшие крики о помощи.

Происшествие стало предметом судебного разбирательства. Горожанин потребовал моральную компенсацию в размере 50 тысяч рублей. В своем исковом заявлении мужчина указал на то, что коммунальная услуга, за которую он заплатил, была оказана некачественно.

Суд согласился с доводами орловчанина, сократив размер компенсации до пяти тысяч, пишет «Российская газета». При вынесении решения учли то, что пребывание в закрытом помещении негативно отразилось на здоровье истца, – после освобождения из лифта ему вызывали «скорую».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram