Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

К 2100 году население России сократится на треть

, 11:56

К 2100 году население России сократится на треть
globallookpress.com

Уже к середине столетия население России сократится до 132 миллионов человек. При этом доля городского увеличится, а вот сельское - снизится. По оценкам демографов к концу века эта цифра сократится почти на треть.

Демографы сообщают, что шанс на изменение ситуации, безусловно, пока есть. В России сегодня всего 7% многодетных семей, а нужно, чтобы хотя бы половина семей была с тремя и более детьми. Это установка, которая была дана в 2012 году. Нормой в России должна стать трехдетная семья. Это единственный шанс русского народа и российской государственности не исчезнуть к концу или даже к середине столетия, а остаться во всемирной истории. Это очень сложно, но другого пути нет. Вот общий императив на 21 век. Если не нравится, не хотим, не умеем, не понимаем, то к концу столетия россияне исчезнут, передает сайт НСН.

Отметим, что в 2017 году уровень рождаемости в России упал на 10,7%. Это стало самым крупным сокращением за десятилетие. По данным, за год в стране на свет появились 1,69 миллиона детей, что более чем на 200 тысяч меньше, чем в 2016 году. Поэтому так необходимо повысить продолжительность жизни россиян и увеличить коэффициент рождаемости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram