Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Службы такси в Керчи зафиксировали всплеск заказов на поездки по Крымскому мосту

, 14:12

Службы такси в Керчи зафиксировали всплеск заказов на поездки по Крымскому мосту
globallookpress.com

Службы такси в Керчи зафиксировали всплеск заказов на поездки по Крымскому мосту в первый день после его открытия, пишут "Аргументы недели - Крым".

Об этом сообщили в нескольких крупных сервисах такси. В одной из служб сообщили, что заказов по этому направлению много и вчера, и сегодня. При этом там не уточнили точное количество поездок.

Количество желающих посмотреть на открывшийся Крымский мост почти не отразилось на работе сервисов – увеличилось только время ожидания подъезда автомобиля на 10-15 минут, сказал оператор.

Стоимость такой поездки варьируется от 600 до 900 рублей. Отдельные сервисы просят около 2 тысяч рублей, пишет «Крыминформ».

Напомним, 15 мая президент РФ Владимир ПУТИН принял участие в открытии автомобильной части моста через Керченский пролив. Он побывал в Едином центре управления дорожным движением, а затем прибыл к нулевой отметке Крымского моста, где пообщался со строителями. После этого президент сел за руль КамАЗа, находящегося во главе колонны строительной техники, и отправился по транспортному переходу. Колонна проехала 19 километров до крымского берега.

Движение по автомобильной части транспортного перехода открыто для легковых автомобилей и пассажирских автобусов в 5 часов 30 минут утра 16 мая. В октябре на мост пустят грузовики. Железнодорожную часть откроют в декабре 2019 года. По транспортному переходу можно ехать со скоростью до 90 километров в час, а остановка запрещена.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram