Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Алчный мастер испортил ноутбук пенсионеров

, 11:26

Алчный мастер испортил ноутбук пенсионеров
globallookpress.com

Компьютерные мастера могут не только чинить неисправные устройства, но и специально ломать их, выманивая при этом значительную сумму на ремонт. И даже если перед ними пожилые люди, это их не останавливает.

Компьютерный мастер вызвался реанимировать ноутбук пенсионеров и заодно срубить по-быстрому некоторую сумму денег, но айтишника вышел никудышный мошенник. Желаемых денег мастер так и не получил, зато отомстил пенсионерам и заблокировал компьютер через BIOS, сообщает сайт Подмосковье сегодня.

При этом пенсионеры сразу по телефону договорились о цене в 1000 рублей. Но когда приехал мастер и решил осмотреть их ноутбук, он тотчас же вывел сумму более чем в 10000 рублей. Пенсионеры платить отказались, а несостоявшийся мошенник от досады заблокировал компьютер пожилой пары. В самой компании комментариев по инциденту не дают.

Отметим, что лучше всего не пользоваться услугами подобных компьютерщиков, чаще всего они будут обманывать своих клиентов, особенно людей пенсионного возраста. Пожилым людям необходимо обратиться за помощью к своим знакомым, детям или родственникам, которые помогут найти хорошего мастера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram