Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 19(612) от 17.05.18 13+

У юбилея Перми появилась эмблема

, 13:37

Разработанная и утвержденная эмблема соответствует идейному посылу празднования юбилея города – «Пермь. Без пяти триста». Эмблема 295летия Перми представляет собой часы или же, используя метафорический язык, колесо истории. По оси времени движется медведь – символ нашего города.

В центре композиции – солнце, которое, как золотая пружина, запускает часовой механизм. Лучи солнца – стрелки часов истории – отсчитывают время на пути к 300летию города.

В эмблеме использованы стилизованные под пермский звериный стиль знаки, которые отсылают нас к одной из самых древних страниц истории Пермской земли. Она размещена для скачивания и использования на сайте городской администрации в разделе «295летие Перми» – http://www.gorodperm.ru/actions/sociallink/culture/god/.

Напомним, что на последнем заседании оргкомитета при главе Перми Дмитрии Самойлове была утверждена программа мероприятий, посвященных юбилею города. Она рассчитана практически до конца года. В числе центральных мероприятий 12 июня –  встреча Дня города, церемония закладки плит на Аллее Доблести и Славы, карнавальнотеатрализованное шествие «Пермское яркое», праздничный фейерверк. В течение года будут реализовываться проекты «Воскресные вечера с Губернским оркестром» и «Оркестр в парке», цикл мероприятий «Подари городу историю». А еще впереди Пермский международный марафон, международный День дружбы и другие яркие события.

Свои тематические мероприятия пройдут и в районах Перми – выставки, турниры, эстафеты, концертноразвлекательные программы, конференции. Всего же программа состоит из 186 мероприятий. Полный список можно найти также на сайте городской администрации в том же разделе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram