Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Законопроект об ограничении рекламы экстрасенсов планируют ввести в действие

, 20:07

Законопроект об ограничении рекламы экстрасенсов планируют ввести в действие
globallookpress.com

Мошенники еще пытаются вытянуть деньги из наивных граждан, поэтому Госдума вновь рассмотрит законопроект об ограничении рекламы экстрасенсов и гадалок. Документ внесён несколько лет назад, но до сих пор не был принят.

Госдума вновь рассмотрит законопроект об ограничении рекламы экстрасенсов, гадалок и астрологов. Проект закона подразумевает показ соответствующей рекламы исключительно с 23 часов вечера до 7 утра с обязательной припиской «реклама для развлечения». Более того, подобная информация будет публиковаться лишь в специализирующихся на рекламе печатных СМИ, отмечает сайт НСН.

Как отмечают сами ясновидящие, эта мера необходима. Избыточная реклама ведёт к тому, что плодятся мошенники, потому что реклама – двигатель торговли. Люди фактически создают фальшивую пену. Хорошего много не бывает и в рекламе не нуждается. Если будет ограничена нелицензированная реклама, то это будет разумно.

Отметим, что в конце 2017 года некоторые политики предложили считать услуги экстрасенсов мошенничеством или вымогательством.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram