Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Раскрыт сценарий победы США над Россией в Третьей мировой войне

, 12:58

Раскрыт сценарий победы США над Россией в Третьей мировой войне
фото: globallookpress.com

Военная мощь Соединенных Штатов позволит стране одержать победу в новом глобальном конфликте без применения ядерного оружия. Такое мнение высказано в материале, появившемся в зарубежном сегменте интернета.

Портал The Conversation опубликовал статью, в которой рассматривается сценарий Третьей мировой войны. Автор издания Дэн Плеш сравнил вооружение, имеющееся в распоряжении предполагаемых участников конфронтации – США, Российской Федерации и Китая.

Эксперт пишет, что у американских ВМС есть 4 тысячи крылатых ракет «Томагавк». Кроме того, в Вооруженные силы США в настоящее время поставляются крылатые ракеты JASSM. Данные боеприпасы, количество которых в армии планируется довести до 5 тысяч, могут поражать цели, расположенные на расстоянии от 320 до 960 километров. Плеш полагает, что у главных геополитических оппонентов Вашингтона – Москвы и Пекина - ракет, способных достать до материковой части Штатов, нет.

Аналогичные выводы аналитик делает и в отношении военного флота. Автор материала отмечает, что пресса раздула большую шумиху из-за появления у побережья Сирии двух российских фрегатов. Между тем, США держат в этом районе шесть эсминцев, оснащенных современными системами вооружения.

На данный момент в разных точках земного шара находятся 19 американских авианосцев. Российский и китайский флоты не в состоянии конкурировать с такой мощью, считает Дэн Плеш.

Придя к заключению о военном превосходстве США, Плеш заявляет, что Вашингтон мог бы одолеть Москву в Третьей мировой, не задействуя оружие массового поражения. По мнению эксперта, американскую победу обеспечит уничтожение ядерных ракет РФ в местах их базирования. Автор материала признает, что данная задача не из легких. Чтобы ее выполнить, армии Соединенных Штатов придется сначала вывести из строя российские средства коммуникации, возможно, для этого надо будет прибегнуть к компьютерным атакам.

Лишившись своего ядерного потенциала, РФ окажется беззащитной перед противником и проиграет войну, резюмирует американский аналитик.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram