Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Власти Алушты не рады готовящемуся приезду телеведущей Ксении Собчак

, 18:36

Власти Алушты не рады готовящемуся приезду телеведущей Ксении СОБЧАК в город и пообещали предотвратить возможные провокации, пишут "Аргументы недели - Крым".

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила глава администрации Алушты Галина ОГНЕВА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Она отметила, что в день приезда телеведущей в городе определенно будет поддерживаться общественный порядок, однако приезду этому мало кто рад.

«Но сказать о том, что мы очень рады приезду... Я бы, наверное, набралась смелости и сказала, что это не так. Мы будем выдерживать все требования порядка», – рассказала глава города.

По ее словам, сегодня Алуште общественные волнения не нужны, поскольку в городе уже много отдыхающих.

Стоит отметить, что информации о предстоящем участии в бизнес-конференции нет ни на одной из официальных страниц Ксении СОБЧАК в социальных сетях, что удивительно, ведь реклама «из первых уст» могла бы привлечь к форуму больше участников и, соответственно, больше средств.

Впервые о том, что телеведущая приедет в Алушту на конференцию, заговорили спустя некоторое время после выборов президента РФ, где она, как известно, выступала в качестве кандидата. При этом представитель СОБЧАК тогда опровергла информацию о поездке экс-кандидата в президенты в Алушту.

Реклама форума с участием, в том числе, телеведущей, продолжается в Крыму до сих пор. Также стало известно, что СОБЧАК приедет в Крым через Украину: 27-28 апреля он прилетит в Киев из Москвы, затем на автомобиле доедет до Херсона, после чего отправится на границу с полуостровом.

Ксения СОБЧАК уже заявляла о намерении приехать в Крым через Украину. Она обращалась в посольство Украины с соответствующей просьбой. При этом глава МИД Украины Павел КЛИМКИН назвал действия СОБЧАК политической шизофренией.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram