Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кафе на крови. В Доме профсоюзов Одессы теперь гуляют свадьбы

, 13:37

Через несколько дней Одесса отметит печальную годовщину событий 2014 года, когда в Доме профсоюзов во время противостояния сторонников и противников евромайдана в пожаре погибло больше 40 человек. Ирония судьбы: поминки по погибшим теперь можно справить прямо на месте трагедии.

Сегодня в Доме профсоюзов работает кафе. «Если Вам нужно покушать в Одессе недорого в столовой, прекрасным вариантом будет отведать кухню нового кафе - столовая, что на Куликовом Поле, в самом сердце города. Цены в этом заведении очень приятно удивляют: где вы видели еще украинский борщ за 6 гривен или вкусную котлетку за 8 гривен? А стакан компота за 3 гривны! Песня просто! Да, цены очень даже отличные, вполне соответствующие даже самой небольшой зарплате рядового сотрудника. Кафе так и называется – профсоюзное, что означает о заботе, хоть чьей-то, о наших гражданах», - гласит реклама на сайте (стиль и орфография авторов сохранены).

В кафе, которое пользуется особой популярностью у приезжих и представителей силовых органов (во время массовых мероприятий Дом профсоюзов теперь усиленно охраняется), принимают заказы на банкеты, так что здесь можно отпраздновать любое торжество.

Лидеры движения «Куликово поле» пытались протестовать против увеселительных мероприятий в кафе, выходили на митинг. Но это ничего не изменило.

Кстати, до недавнего времени, рекламный баннер кафе, призывающий отобедать вкусно и недорого, соседствовал с самодельным памятником, установленным одесситами в честь жертв майской трагедии 2014 года (на фото).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram