Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как снимает стресс Путин?

, 20:58

На одной из пресс-конференций министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал в невыключенный микрофон «Дебилы, бля!». Помогает ли такой эмоциональный выплеск избавиться от стресса? Как снимает свой стресс сдержанный президент Путин, от которого никогда не слышали мата?  Может, он это делает, когда уходит за дверь?  К чему приводит железная выдержка -  к ишемической болезни или сердечной аритмии? Об этом рассуждает в видеоинтервью на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ известный российский кардиолог, академик РАМН Юрий Бузиашвили.

"Во-первых, мы с ним уже не маленькие дети, нам за 60, а говорят, что дожить до 70-ти - это подарок Господа Бога, а дальше - ещё больший подарок. Поэтому он же не маленький мальчик, и свою жизнь уже отстроил, он свой организм и свои точки расслабления знает лучше. Я ни разу не видел его вышедшим из себя внешне, я врач и человека вижу, он здоров и ему долгих лет здоровья! Я с ним встречался три раза, и все три раза было ощущение, что он такой родной, близкий человек.  Это же не наиграно, это в нём сидит", - говорит академик.

"Я очень мало себе представляю, как этот человек функционирует, потому что быть президентом вообще очень ответственно в любой стране, а в России, притом когда создался вакуум власти, будем правде в глаза смотреть, ещё сложнее. Он, так или иначе, стратегию развития страны определяет один, все остальные в той или иной степени соподчинены или соглашаются с ним. Иметь такую ответственность и жить с ней и днём и ночью и избежать стрессов, оставаться здоровым - можно только чётко разделяя приоритеты".

Полностью интервью академика Юрия Бузиашвили смотрите на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram