Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Оле-оле! Скоро все случится

, 17:00

Меньше двух месяцев остается до первых матчей футбольного чемпионата. Полным ходом к нему готовятся все. И люди честные, и не очень.

Ничем не испугать футбольных болельщиков: ни жуткими историями о «страшной» России, ни баснословными ценами. Стало известно, что самые верные любители футбола родом из далёких Бразилии и Колумбии. Именно оттуда больше всего заказано билетов на ЧМ2018. Больше тридцати тысяч билетов куплено и английскими болельщиками. Вообще же иностранцы уже забронировали львиную долю пропусков на стадионы по всей России, включая и Волгоград.

Начиная с 1 мая, начнётся живая продажа для волгоградцев. Для этого уже неделю, как в городе организован билетный центр.

Огромным спросом пользовались пропуска на тестовый матч, который состоялся между волгоградским «Ротором» и владивостокской «Луч-Энергией» на «Волгоград Арена» 21 апреля. Не надо быть провидцем, чтобы понять – очереди за билетами на игры Чемпионата мира обещают поставить рекорд километража.

К футбольному празднику готовят культурную программу волгоградские театры, о чём «Аргументы недели» писали в предыдущем номере. Свои планы огласили и другие досуговые организации. Колоритные прогулки по Волге предложили компании, открывшие сезон туристической навигации. В комитете культуры Волгоградской области рассказали, что в дни матчей 18, 22, 15 и 28 июня  гостей и горожан пригласят на «Русскую вечеринку». Вид вечернего Волгограда - с подсветками танцующего моста и нового стадиона обещает быть сказочным.  Новый маршрут «Город на канале», с остановкой в музее-заповеднике «Старая Сарепта», отправится 24 июня.

Между тем, волгоградцев и гостей предупреждают о возможных мошенниках, которые активизируются на спортивной тематике. Пока это достаточно безобидные варианты. Так, на футбольной волне в соцсетях открылась группа, использующая имя волгоградского стадиона. Администраторы группы предлагают всем, вступившим к ним, бесплатно получить одежду с чемпионатской символикой. Официальные организаторы таких акций не проводят. Скорее всего, схема развода такая: псевдогруппа наберет определённое количество подписчиков, а потом будет переименована и продана, или базу адресатов используют по другому назначению. Поэтому всем честным людям надо не забывать включать бдительность. Чтобы другие, нечестные, не воспользовались доверием в корыстных целях.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram