Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Чиновники Крыма потратили бюджетные деньги на покупку самых дорогих айфонов

, 16:15

Чиновники Симферополя провели торги на покупку iPhone X. За бюджетные деньги они получили в свое распоряжение два самых дорогих айфона — на 256 гигабайт.

Закупку проводило федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Крым», пишут "Аргументы недели - Крым".

Учреждение потратило на серебристые iPhone X 162 800 рублей. Согласно документам, два айфона на 256 ГБ стоят по 77 800 рублей каждый. Это намного дешевле по сравнению с официальными магазинами, где iPhone X стоит 89 000 рублей. Смартфоны обязательно должны были быть новыми, сертифицированными и поставляться в комплекте с аксессуарами. В итоге чиновники получили два прозрачных противоударных чехла и два защитных 3D-стекла.

В документах не объясняется, для каких целей чиновникам из Симферополя понадобились самые дорогие смартфоны. Закупка была проведена за один день у единственного поставщика – ИП ХМУРА Игорь Николаевич, на которого оформлен онлайн-магазин i-Store.net. Одна из точек продаж работает в Севастополе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram