Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Программу летнего отдыха московских школьников продлят по поручению мэра

, 13:08

Программу летнего отдыха московских школьников продлят по поручению мэра
pixabay.com

Работа городских летних лагерей в Москве в рамках проекта «Московская смена» будет, по просьбе родителей, продлена на один час. Проект рассчитан на школьников, которые во время летних каникул остаются в городе.

Как и в прошлом году, отдохнуть по программе «Московская смена» смогут все желающие школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Для них уже запланированы экскурсии, спортивные мероприятия, мастер-классы, походы в театр. Кстати, музеи, театры и спортивные центры, которые посетят школьники, подбирали с учётом отзывов участников «Московской смены-2017». Среди них – Московский зоопарк, Планетарий, Государственный исторический музей, музеи Московского Кремля, Дарвиновский музей, океанариум на ВДНХ, «Театр кошек» Юрия Куклачева, театр «Уголок дедушки Дурова».

По многочисленным просьбам родителей, в этом году смены будут работать на час дольше: с 9 до 19 часов в будние дни. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Городской детский отдых будет бесплатным.

Кроме «Московской смены» этим летом более 100 столичных школьников смогут отдохнуть в загородных лагерях, расположенных в Москве и Подмосковье, на Черноморском и Азовском побережье, в городах Золотого Кольца, Поволжье, Кавказских Минводах, Республике Беларусь.

А тех, кто останется в городе ожидает ещё одна программа «Культлето», в рамках которой планируется организовать кружки, секции, недельные творческие интенсивы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram