Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пострадавшую при нападении в школе Стерлитамака девочку госпитализировали в Уфу

, 14:51

Пострадавшую при нападении в школе Стерлитамака девочку госпитализировали в Уфу
фото: pixabay.com

Одну из пострадавших во время ЧП в школе № 1 Стерлитамака перевезли в больницу Уфы. Ученик школы в Стерлитамаке утром 18 апреля напал с ножом на учительницу и одноклассников и попытался устроить пожар. Всего пострадали четверо, в том числе сам подросток.  Пострадавшие были доставлены в местную больницу.

Одна из старшеклассниц  получила травмы, выпрыгнув из окна второго этажа класса.  По данным RT, сначала ее положили в местную больницу. Но из-за переломов позвоночника, ноги и других травм врачи приняли решение отправить девочку в Уфу - столицу республики Башкирия. Учительница информатики и ещё одна ученица остаются в больнице в Стерлитамаке.
Подросток, напавший на педагога и девочек, арестован.

Ранее сообщалось, что ученик девятого класса ворвался в кабинет информатики, где находились его одноклассники, нанёс удар ножом учительнице и порезал руку одной из учениц. Затем он разлил горючее вещество и поджёг его. Одна из учениц, испугавшись пожара, выпрыгнула в окно.  Мама мальчика рассказала, что у мальчика особенности развития и небольшие проблемы со слухом.  Одноклассники над ним подшучивали, а он обижался и терпел. Теперь он сожалеет, что сорвался и напал на учительницу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram