Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Анатолий Литовченко отчитался о своей работе за 2017 год

, 14:51

В Челябинске прошел пленум регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, где депутат Госдумы Анатолий Литовченко представил отчет о своей работе за 2017 год.

За это период парламентарий стал автором либо соавтором 40 законопроектов, из которых 14 стали полноценными законами страны. Все они – результат выполнения наказов избирателей. Наиболее важными из них оказались законы о бесплатном сборе сухостоя (вступает в силу в следующем году), повышение МРОТ и индексация пенсий, выделение средств на благоустройство дворов (только за прошлый год улучшено состояние порядка 700 дворов Южного Урала), а также отмена штрафов для лечебных учреждений, детских садов и школ, которые они получали из-за невозможности исполнить предписания.

Отметим, что парламентарий провел грандиозную работу в наиболее сложной для многих россиян сфере ЖКХ. Теперь жители всей страны вольны сами выбрать, как оплачивать общедомовые нужды и ресурсоснабжающим организациям. Также была ограничена до пяти лет лицензия для УК, а если они насчитают неправильные платежи, то заплатят серьезный штраф.

- Госдуме повышение минимального размера оплаты труда далось непросто, ведь бюджет страны дефицитный, - отметил Анатолий Литовченко. - Планировалось увеличить МРОТ в 2 этапа, но теперь это произойдет раньше — уже с 1 мая текущего года. Кроме того, в этом году будет продолжена работа программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» - медикам будет выделяться жилье в городах численностью до 50 человек.

Добавим, что в данный момент губернатор региона Борис Дубровский поручил Анатолию Литовченко провести большую работу по возврату в муниципальную собственность брошенных земель. Кроме того, принят закон «О садоводстве», который предусматривает государственную, региональную и муниципальную поддержку тем, кто трудится на земле. Пленум ветеранов дал положительную оценку работы парламентария.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram