Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Скончался актер-комик Верн Тройер

, 19:35

Американский актер, каскадер и стендап-комик Верн Тройер скончался в возрасте 49 лет. Этот карликовый актер прославился ролью Мини-Мы в фильмах о шпионе Остине Пауэрсе.

На страничках Верна Тройера в соцсетях его друзья опубликовали траурные сообщения. «С большой печалью и тяжелым сердцем сообщаем, что Верн покинул нас сегодня», - написали его друзья.

Причина смерти актера прямо не названа, однако известно, что в последнее время Верн Тройер страдал от депрессии и злоупотреблял спиртными напитками. От алкогольной зависимости он неоднократно лечился. Кроме того, в печальном известии упоминается словосочетание «депрессия и самоубийство».

Актер Майк Майерс, который снимался вместе с Верном Тройером в фильмах про Остина Пауэрса, выразил соболезнования в связи с его смертью. «Верн был совершенным профессионалом и источником позитива для тех из нас, кому довелось работать с ним. Это грустный день, но я надеюсь, он сейчас в лучшем мире. По нему будут очень сильно скучать», - написал он.

Джей Роуч, режиссер фильмов об Остине Пауэрсе, в своем прощальном слове назвал Верна Тройера «настоящим мастером комической игры и мечтой режиссера», сообщает «Газета.ру».

Верн Тройер снялся также в фильмах «Воображариум доктора Парнаса», «Люди в черном», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», первой части «Гарри Поттера».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram