Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Луговой назвал «уткой» публикацию об имени отравителя Скрипаля

, 18:25

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой прокомментировал публикацию британского издания Sunday People о предполагаемом отравителе экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 

 

По данным таблоида, это 54-летний бывший сотрудник ФСБ, известный как «Гордон» и использовавший фиктивное имя Михаил Савицкис, а также еще два псевдонима. Депутат Госдумы Андрей Луговой назвал это сообщений «газетной уткой», - передает радиостанция «Эхо Москвы».

По словам Лугового, о таком издании как Sunday People он даже не знает. По его мнению, эта желтая пресса распространяет слухи. «Я понимаю, если бы это была газета Sunday Times — известная популярнейшая газета в Британии, а про такую газету, как Sunday People я не слышал... А учитывая, что у них главная задача привлечь к себе внимание, вот они все упражняются в конспирологии. Поэтому и здесь я бы отнесся не более как к какой-то «газетной утке», — сказал Луговой и подчеркнул, что не знает человека, о котором пишет газета.

Скотленд-Ярд не стал комментировать информацию таблоида Sunday People об отравлении Скрипалей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram