Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Дагестане ликвидировали девять бандитов

, 20:41

Сегодня в Дагестане в ходе контртеррористической операции были ликвидированы 9 боевиков. По информации органов безопасности, они планировали теракт в Дербенте.

Проводя мероприятия по пресечению деятельности бандитского подполья в Дагестане, сотрудники Национального антитеррористического комитета получили информацию, что на территории города Дербент скрываются боевики, намеревающиеся совершить диверсионно-террористический акт на Первомай.

Органы безопасности приняли решение о введении соответствующего правового режима на территории города Дербент и Дербентского района, и о проведении контртеррористической операции.

В результате направленного поиска в разных частях города были обнаружены две группы боевиков. На предложение сложить оружие и сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия. В ходе скоротечной перестрелки бандиты обеих групп были ликвидированы.

Потерь среди личного состава сил правопорядка нет, один спецназовец получил легкое ранение. Пострадавших среди гражданского населения нет, сообщает пресс-центр Национального антитеррористического комитета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram