Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Милонов начал крестовый поход против ...одноразовых мангалов

, 14:48

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал запретить производство и продажу в России одноразовых мангалов. Он считает, что их использование вредит экологии парков и природных зон, куда горожане устремляются в летний сезон, чтобы пожарить шашлычок.

Парламентарий Дон-Кихот не раз объявлял войну сексу до брака, сериалу «Игра Престолов», суррогатному материнству, празднованию Хэллоуина и неизменно проигрывал. Но действуя по почти олимпийскому принципу «главное не результат, а инициатива», он снова вступает в борьбу.

На сей раз намереваясь защитить природу от одноразовых мангалов. Он даже письмо написал министру промышленности и торговли Денису Мантурову. Депутат убежден, что при производить и продавать в России следует только многоразовые мангалы, поскольку их граждане, как правило, не бросают в местах отдыха. Кроме того, как отметил Милонов, экономия на покупке одноразовых приспособлений – только кажущаяся. За сезон граждане приобретают несколько мини-мангалов, и в результате их общая стоимость оказывается сопоставима с ценой одного, качественного и многоразового.

«Из-за безответственного отношения производителей мангалов и из-за низкой экологической культуры части сограждан мы, фактически, убиваем природу вблизи городов», – цитируют текст письма депутата «РИА Новости».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram