Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве опубликован график отключения горячей воды на 2018 год

, 11:20

Стал известен график отключения горячей воды в Москве на лето 2018 года. Горячую воду в столице начнут отключать уже после майских праздников. Москвичи, как заверили власти мегаполиса, останутся без горячей воды не более, чем на 10 дней.

ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) обнародовало график летнего отключения горячей воды на своем сайте в пятницу, 20 апреля. Благодаря специальному сервису, можно узнать о дате начала и продолжительности отключений воды. Для получения информации необходимо ввести адрес дома. 

Во время отключений горячей воды, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней, проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика магистральных и разводящих сетей общей протяженностью свыше 15 тысяч км, перекладка трубопроводов с применением новых технологий. Работами будут охвачены более 70 тысяч зданий, в том числе около 33 тысяч жилых домов.

В этом году в Москве график летних отключений горячей воды скорректирован с учетом проведения в российской столице матчей чемпионата мира по футболу.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram