> Театр Горького в Крыму начнет играть спектакли на улице вечером у фонтана - Аргументы Недели

//Общество 13+

Театр Горького в Крыму начнет играть спектакли на улице вечером у фонтана

20 апреля 2018, 20:33 [ «Аргументы Недели» ]

an-crimea.ru

Работники драмтеатра имени Горького, который закрыт с сегодняшнего дня из-за нарушений требований противопожарной безопасности, готовы давать спектакли на улице и даже митинговать, пишут "Аргументы недели - Крым".

Об этом «Аргументам недели – Крым» рассказал главный режиссер театра Юрий ФЕДОРОВ.

Напомним, Центральный городской суд Симферополя постановил закрыть несколько помещений Крымского академического русского драматического театра имени Горького. Но творческий коллектив не согласен с таким решением. Сегодня готовится апелляция и несколько обращений в несколько профильных ведомств по этому вопросу.

«Сегодня рассматривался вопрос о том, что театр с завтрашнего дня начнет играть спектакли на улице вечером, перед фонтаном. И пусть тогда эта акция будет известна всем зарубежным театрам», – сказал ФЕДОРОВ.

Он заявил, что театралы готовы выходить на митинги и одиночные пикеты, во время которых все артисты по очереди будут стоять с протестными плакатами.

«Мы понимаем, что должны получить разрешения, митинги должны быть санкционированными, но нам-то теперь спешить некуда. Нас лишили права работать», – добавил ФЕДОРОВ.

ГБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте