Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

В Украине считают незаконной передачу участка Тузлинской косы России

, 18:27

В Украине считают незаконной передачу участка Тузлинской косы, который расположен в районе строительства моста через Керченский пролив, в федеральную собственность России.

Соответствующее заявление размещено на сайте Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, пишут "Аргументы недели" - Крым".

Там отмечается, что это противоречит Конституции и законам страны, а также международному праву, поскольку по всем международным нормам и документами Крым остается территорией Украины. Кроме того, сообщили в ведомстве, статьей 73 конституции Украины предусмотрено, что исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы о смене территории страны.

«МТОТ осуждает незаконные действия государства-агрессора и призывает мировое сообщество не признавать факт передачи части острова Тузла в собственность РФ, с целью недопущения дальнейшего пренебрежение положениями конституционно-правовых норм украинского законодательства и основных принципов международного права», – говорится в заявлении.

Напомним, правительство Крыма приняло решение о передаче части Тузлинской косы, на которой расположен мост через Керченский пролив, в федеральную собственность. В соответствующем документе гвоорится об участке площадью 6,5 тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram