Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Общество 13+

После таяния снега в пермских городских лесах начнется противоклещевая обрабо

, 11:48

Пермское городское лесничество подписало договор на противоклещевую обработку городских лесов. Начать работу планируется после установления сухой погоды. В этом году акарицидной обработке подлежит почти 700 га леса, столько же планируется обработать повторно в июне.


В первую очередь обрабатываться будут экологические тропы, комплексные места отдыха в радиусе 50 метров и прилегающая к ним территория, например, открытые поляны, площадки для дрессировки и общения с собаками, остановочные комплексы, расположенные рядом с лесом, и дорожно-тропиночная сеть, ведущая к садам и жилым районам.


Так, в Мотовилихинском участковом лесничестве обработка будет проведена на экологической тропе в особо охраняемой природной территории «Липовая гора» в более чем 10 местах отдыха, дорожно-тропиночной сети в лесных массивах возле лыжных баз «Пермские медведи» и «Динамо», а также на лесных полянах, используемых жителями для отдыха.


В Черняевском лесничестве обработке подвергнутся экологические тропы «Дорога домой» и «Здоровье», «Птицы нашего леса» и «Андроновские горы», комплексные места отдыха «Площадка ветеранов», «Золотые пески», «Чаша» и «Солнечная поляна», а также асфальтированные и беговые дорожки на особо охраняемой природной территории «Черняевский лес».


В Верхне-Курьинском участковом лесничестве дезинфекции подлежат экологические тропы «Большая сосновая» и «Пролетарская», 18 мест отдыха, дорожно-тропиночная сеть парка «Оранжевое лето», леса в микрорайоне Гайва, территория вблизи школы №37 и ряд других территорий.


В Нижне-Курьинском участковом лесничестве будут обработаны экологические тропы «Красные горки» и «Крым», парк культуры и отдыха и дорожки в периметре особо охраняемой природной территории «Сосновый бор».


В Левшинском участковом лесничестве предстоит обработать территории мест отдыха и экологических троп «Чапаевская» и «Ботаническая», а также дорожно-тропиночную сеть, используемую жителями ближайших микрорайонов и членами дачных кооперативов.


Работники лесничества напоминают пермякам, что клещи начинают проявлять активность с наступлением теплой погоды. Поэтому необходимо принимать меры предосторожности и проходить вакцинацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram