Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дагестанский чабан стал звездой инстаграма

, 14:30

Дагестанский чабан стал звездой инстаграма
Фото: pixabay.com

Чабан Абдурахман Кадинаев из высокогорного дагестанского селения пригласил всех желающих полюбоваться красотой своей родины и стал звездой инстаграма.

Абдурахман Кадинаев проживает в Кулинском районе Дагестана, он известен в Instagram под ником Пастух (Pastukh). На его страничку подписано уже больше 20 000 пользователей, и популярность дагестанского чабана продолжает расти. А уж среди собственных односельчан стал настоящей звездой.

Абдурахман Кадинаев – ветеринарный врач по профессии. В родном селении он работает чабаном, сохраняя эту уже исчезающую профессию. На своей страничке Пастух ежедневно выкладывает фото и видео, популяризируя таким образом красоты родного края для потенциальных туристов.

Но в блоге речь идет не только о высокогорных красотах. Кадинаев рассказывает об истории своего села, о своей профессии, рассуждает на отвлеченные темы. Иногда даже проводит конкурсы для своих подписчиков, где в качестве приза – традиционный местный сыр или сушеное мясо.

Многие из его подписчиков уже серьезно заинтересовались возможностью побывать в Дагестане и увидеть его своими глазами. Пусть приезжают, встретим по всем законам кавказского гостеприимства, цитирует чабана «Кавказ сегодня».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram