Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт назвал предлогом доклад Франции о химатаке в Сирии

, 13:03

Эксперт назвал предлогом доклад Франции о химатаке в Сирии
Фото: pixabay.com

Эксперт прокомментировал опубликованный на сайте Министерства обороны Франции доклад, в котором утверждается, что Сирия якобы сохраняет секретную программу по химическому оружию.

Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян проанализировал утверждение о том, что в сирийском городе Дума якобы применялось химическое оружие.

«Французам необходимо каким-то образом объяснить, зачем им бомбить Сирию. В докладе было сделано еще много заявлений, в том числе о том, что Франция располагает доказательствами о химической атаке в Думе. Все это дает хоть какой-то вялый предлог для того, чтобы наносить удар по сирийской территории. Серьезного смыслового значения в эти заявления не вкладывается», - прокомментировал Геворг Мирзаян.

«Американцы уже сказали, что, возможно, это был газ, который очень быстро выветрился. Если миссия ОЗХО не испугается и все же поедет в Думу, то, скорей всего, докажет, что там не применялось химоружие. Но несмотря на отсутствие конкретных доказательств, США и их союзники продолжат настаивать на том, что в Думе произошла химатака», - цитирует слова эксперта RT.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram