Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Самый богатый член правительства России заработал три миллиарда рублей за год

, 19:58

Самый богатый член правительства России заработал три миллиарда рублей за год
Фото: globallookpress.com

Вице-премьер Александр Хлопонин больше всех трудился в прошлом году. А как известно, кто больше работает, тот больше и получает. Как становится ясно из опубликованных данных деклараций членов правительства за 2017 год он заработал более 2,9 миллиардов рублей. 

В новой декларации Хлопонина отсутствуют дом площадью 818,4 квадратных метра и земельный участок в 8223 квадратных метра в Италии, которые годом ранее там были прописаны. Теперь за вице-премьером числится только недвижимость в России — в том числе жилой дом площадью около 3 000 квадратных метров и автомобили Bentley, два Mercedes и Jaguar из его личного автопарка. Отметим, что в 2016 году доход вице-премьера был не таким впечатляющим — всего 9,9 миллионов рублей. Супруга Хлопонина за прошлый год заработала более 4 миллиона рублей.

Значительно отстает от Александра Хлопонина, но уверенно держится на втором месте министр сельского хозяйства Александр Ткачев с его 548,2 миллионов рублей. На третьей позиции — вице-премьер Юрий Трутнев с 377,2 миллионами рублей.

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, который в прошлом году заработал больше всех, теперь не вошел даже в тройку лидеров. У него в арсенале всего 17,8 миллионов рублей, пишет URA.RU.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram