Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Видео, как смельчаки плавают рядом с акулой, стало хитом в сети

, 08:54

Видео, как смельчаки плавают рядом с акулой, стало хитом в сети
фото: pixabay.com

Видеозапись, как смельчаки плавают рядом с акулой, стало хитом в сети.  Видео совместного заплыва и нескольких пловцов было заснято в Мексике с помощью дрона с воздуха. 

 

Крупная китовая акула подплыла к берегу штата Южная Нижняя Калифорния, где в море купались отдыхающие. 28-летний автор видеоролика Тарсицио Саньюдо Суарес рассказал что ему не только удалось , запечатлеть гигантскую акулу при помощи дрона и под водой специальной камерой, но и поплавать с ней. Он пояснил, что китовые акулы тихи и не опасны для людей.
Крупная акула, по словам купальщиков, сама подплыла к ним.

Китовая акула - крупнейшая из акул и являетя самой большой современной рыбой. Ее длина достигает 12,5 метров. Питаются акулы этого вида преимущественно планктоном. Ежегодно зимой китовые акулы приплывают в залив возле мексиканского города Ла-Пас и остаются там до поздней весны.

Вид древних акул, ранее неизвестный науке, описали ученые из Санкт-Петербургского государственного и Белорусского национального технического университетов. Животное, обитавшее на Земле примерно 345-350 миллионов лет назад, назвали Tamiobatis elgae.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram