Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Общество № 14(607) от 12.04.18 13+

Предпринимательская дуга – укрепление связей

, 08:56

С 4 по 6 апреля в Красноярске прошли мероприятия бизнес-миссии пяти малых и средних предприятий Томской области. Союз «Центрально-Сибирская ТПП» организовал для делегатов ознакомительные экскурсии на крупных производственных объектах и деловые переговоры с руководством предприятий.

5 апреля томские предприниматели начали рабочий день со встречи с президентом Союза «ЦС ТПП». Рафаэль Шагеев рассказал гостям о бизнес-климате Красноярского края и дал полезные советы по налаживанию контактов с конкретными местными предприятиями.

«Томская земля всегда славилась мозгами. А у нас есть, где их применить. Поэтому мы хотим, чтобы ваши мозги работали для нашей общей пользы. Мы же, со своей стороны, готовы помочь вам закрепиться в нашем крае», – отметил президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Шагеев.

Далее делегация Томской области отправилась на Красноярский электровагоноремонтный завод, где гостей встретил управляющий директор Андрей Антропов. Предприятие является одним из двух в России, осуществляющих ремонт электроподвижного состава для нужд РЖД.

Во второй половине дня в Красноярском судоремонтном центре Енисейского речного пароходства томских предпринимателей принял Алексей Койнов. Центр специализируется на ремонте, отстое и обслуживании флота Енисейского пароходства, базирующегося в Красноярске, а также судов компаний, заходящих в красноярский затон на навигационный ремонт.

6 апреля при непосредственном участии управляющего директора Евгения Курьянова состоялись мероприятия на Красноярском алюминиевом заводе – втором по объемам производства технического алюминия предприятии после Братского алюминиевого завода и единственном в России, производящим алюминий высокой чистоты.

Согласно данным анкетирования участников, томские компании остались довольны результатами и ходом бизнес-миссии. В частности, по итогам проведенных встреч томский завод по производству сварочных электродов ЗАО «Герон» смог сохранить судоремонтный центр как потребителя своей продукции, разрешив претензии по качеству. Кроме этого, руководство предприятия «Герон» договорилось с Электровагоноремонтным заводом и КрАЗом о проведении испытаний своих электродов с целью последующих поставок для нужд предприятий. Компания «ММКС» договорилась с Электровагоноремонтным и Судоремонтным заводами о подготовке программ для повышения компетентности сотрудников, а также проведении различных тренингов. Компания «Полигон» также нашла партнеров в лице Электровагоноремонтного и Судоремонтного заводов – достигнута договоренность об оказании услуг по металлообработке собственных изделий. Компания «Алрино» заинтересовала своими услугами по нормированию труда и внедрению системы бережливого производства все вышеназванные красноярские предприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram