Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 14(607) от 12.04.18 13+

Пермь отметит праздник Весны и Труда

, 13:47

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел организационный комитет по подготовке к празднованию Первомая. 1 мая по Октябрьской площади и улицам города пройдет демонстрация, а в течение дня пермяков ждут различные праздничные мероприятия.

Организатором праздничной демонстрации трудящихся города выступит Пермский крайсовпроф. Участниками демонстрации традиционно станут представители профсоюзов, предприятий и организации города, студенческой молодежи, руководители города и края. В связи с праздничными мероприятиями 1 мая в центре Перми будет закрыто движение транспорта.

Во всех районах Перми в этот день пройдут праздничные программы. Одно из наиболее крупных мероприятий состоится с 12:00 до 15:00 в сквере у Театра оперы и балета. Гостям будет представлена большая концертная программа с участием пермских творческих коллективов – ансамблей «Ярмарка», «Ромэн», «Ба-Ба-Ту» и других. Организатор этой программы – муниципальное учреждение культуры «Городское концертное объединение» при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми.

Праздничные программы запланированы также в парке «Счастье есть» в Кировском районе, парке им. Чехова Орджоникидзевского района, саду им. Миндовского в Индустриальном районе и саду им. Свердлова в Мотовилихе. Кроме того, в 12:00 на стадионе «Динамо» начнется легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram