Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Племянница Сергея Скрипаля обратилась с открытым письмом к Терезе Мэй

, 17:29

Племянница Сергея Скрипаля обратилась с открытым письмом к Терезе Мэй
фото: globallookpress.com

Племянница отравленного в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль, которая хотела навестить дядю и его дочь Юлию, но ей не дали британскую визу, обратилась с открытым письмом к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй.  

 

В России у Скрипаля, работавшего на британскую разведку живет 90-летняя мать. От пожилой женщины скрывали инцидент в Британии, чтобы она не волновалась.  Но Виктории, как они ни хотела, пришлось рассказать бабушке о случившемся, чтобы получить доверенность. Мать Скрипаля единственная из родственников, кто не знала об его отравлении.

Племянница Скрипаля сообщила Терезе Мэй, что ей пришлось несколько раз съездить из Ярославля в Москву для оформления визы.  "Мы хотим увидеть близких и поддержать друг друга. Ведь это простое человеческое желание, в сложную минуту быть рядом с тем, кого любишь. Уверена, что это желание понятно и вам", — обратилась Виктория Скрипаль к британскому премьеру.
По словам родственницы Скрипалей, во всем мире обсуждают "беспрецедентный политический скандал", при этом все забывают, что в его эпицентре находятся "живые люди, семья".

Виктория Скрипаль пообещала собрать все необходимые документы для получения визы и выразила надежду, что ей разрешать посетить Соединенное Королевство. Она хочет рассказать бабушке о состоянии Сергея и Юлии Скрипаль.

Виктория Скрипаль стала участницей программы "Пусть говорят".

Почему ГП раскрыла данные о нежелании Лондона сотрудничать по громким делам

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram