Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

Спор пенсионеров о количестве погибших в Кемерово чуть не привел к убийству

, 14:41

В Судаке пенсионер чуть не убил своего друга во время спора о количестве погибших при пожаре в кемеровском торговом центре, пишут "Аргументы недели - Крым".

Это произошло 31 марта. Мужчины 52 и 65 лет смотрели выпуск новостей, во время которого ведущий привел официальные данные по жертвам – 64 человека, пишет Telegram-канал «Mash».

Один из друзей с этим согласился, другой – нет. Между ними завязался спор, в результате которого старший мужчина взял в руки нож и ударил им в спину друга. Пенсионеры обратились к медикам лишь на следующее утро, когда раненому стало плохо.

Напомним, днем 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел пожар. По последним официальным данным, количество погибших составило 64 человека, пострадали десятки человек. Среди погибших и пострадавших есть дети. Кроме того, погибло около 200 животных в контактном зоопарке на территории ТЦ. Возбуждено уголовное дело.

После трагедии украинский пранкер Евгений ВОЛЬНОВ стал распространять информацию о 300 погибших. Он звонил в городские морги и спрашивал, есть ли там места для такого количества трупов. В результате в первые дни после пожара в Интернете появилась информация о том, что в реальности жертв гораздо больше, чем сообщают официальные структуры.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram