Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мальчик, выпрыгнувший с четвертого этажа горящего ТЦ, начал ходить

, 14:32

Ольга Посохова, врач-невролог Кемеровской областной детской клинической больницы, сообщила, что мальчик, выпрыгнувший с четвертого этажа при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», начал ходить.

В кемеровском пожаре мальчик потерял всю семью – обоих родителей и младшую сестру. Сам он выпрыгнул с четвертого этажа горящего торгового центра и получил множественные травмы. «Сегодня мальчик, пострадавший при пожаре в ТРК «Зимняя вишня», переведен в отделение восстановительного лечения «Золотая рыбка». Состояние пациента удовлетворительное, с хорошим восстановительным потенциалом. Мальчик ходит, сидит, пребывает в хорошем настроении», - сообщила руководитель центра восстановительного лечения Ольга Посохова.

У подростка есть три бабушки, которые по очереди находятся с ним в больнице. По словам уполномоченного по правам ребенка в Кузбассе Дмитрия Кислицына, одна из бабушек станет опекуном ребенка. Пациент получает комплекс восстановительных процедур, а также усиленное белковое питание, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram