Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Московском зоопарке появился на свет детеныш росомахи

, 10:35

В Московском зоопарке появился на свет детеныш росомахи
Фото: pixabay.com

В питомнике Московского зоопарка родился детеныш росомахи. К нему уже проявляют интерес зарубежные зоопарки – участники Европейской программы по сохранению популяции исчезающих видов.

Сейчас детенышу росомахи всего несколько недель, но уже предполагается, что когда он подрастет, то станет участником программы сохранения популяции. Дело в том, что в неволе росомахи размножаются крайне редко. Специалисты объясняют это обстоятельство суровым нравом животных.

«Эти животные не очень приветливы, в том числе и со своими сородичами. Даже в дикой природе они живут и охотятся в одиночку, а пары образуют лишь раз в два года, чтобы обзавестись потомством», - пояснила директор Московского зоопарка Светлана Акулова. В прошлый раз росомахи, живущие в Московском зоопарке, принесли потомство в 2015 году, добавила Светлана Акулова.

Сейчас малыш росомахи находится вместе с матерью, которая кормит и охраняет его. К лету новый неприветливый обитатель Московского зоопарка начнет питаться самостоятельно. В рацион росомах входят говядина, курица, яйца, молочные продукты и «живой корм» - грызуны и мелкая птица, пишет М24.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram