Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

Депутат Дмитрий Андропуло готов обменять себя на одного из членов экипажа "Норд"

, 15:47

Депутат Керченского городского совета Дмитрий АНДРОПУЛО заявил о готовности обменять себя на одного из членов экипажа рыболовецкого судна «Норд», задержанного украинскими пограничниками 25 марта, пишут "Аргументы недели - Крым".

Об этом он написал на своей странице в одной из социальных сетей. Такая позиция связана с тем, что депутат чувствует ответственность перед керчанами, сказал АНДРОПУЛО в комментарии «Аргументам недели – Крым».

«Я знаю, что это за хлеб (рыболовство, – ред.), потому что я знаю, что это за труд, поэтому я точно знаю, насколько тяжело там находиться экипажу. Как участник событий «Крымской весны» я чувствую свою ответственность перед керчанами, которым в свое время говорил о том, что нам нужно быть в России, мы должны жить в России. Чувствую ответственность за то положение, в котором они оказались», – сказал он.

АНДРОПУЛО также заявил, что его не пугает возможность возбуждения в Украине уголовного дела по более серьезной статье – за «госизмену».

«Я осознанно готов идти на этот шаг. Дай Бог, чтобы это было всего лишь уголовное правонарушение, за которое бы просто посадили. Я не удивлюсь, что зуб может быть гораздо сильнее наточен у той стороны», – добавил депутат.

Напомним, 25 марта украинские пограничники задержали рыболовецкое судно «Норд» под флагом РФ с 10 керчанами на борту. Это произошло в Азовском море. «Норд» отбуксировали в Бердянск. Судовладельцем является производственный кооператив «Рыболовецкий колхоз имени Первого мая».

В отношении членов команды судна составили административные протоколы, а капитану объявлено обвинение в нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины.

Управление ФСБ России по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело по факту угона судна и захвата членов экипажа.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram