Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Главней всего порядок на складе

, 19:26

В весенние дни принято наводить порядок в доме и около него. Основательную ревизию не только самих складов, но и пересмотр логистической политики провели в ТК «Байкал Сервис». В результате клиентов информируют о новых условиях хранения грузов. В компании отметили, что они значительно повышают оборачиваемость складов.

Таймер включается с того момента, когда клиент получает уведомление, что его груз прибыл на терминал. Логистическая оптимизация отменила необоснованные привилегии – больше не действуют индивидуальные послабления в отношении грузов, у которых истёк срок безвозмездного хранения. Зато на целый день увеличено нормативное хранение. Теперь груз может находиться на складе не трое, а четверо суток. В дополнении к этому вдвое снижен тариф на сверхнормативное хранение. Если возникла необходимость в таковом, оно обойдется теперь дешевле.

Перечисленные меры позволили уменьшить затоваренность складов и сократить производственные издержки.

- Наши специалисты подсчитали, что новые условия обеспечат снижение нагрузки на терминалы в среднем на четверть, -  объяснил генеральный директор транспортной компании «Байкал Сервис Волгоград» Игорь Платонов. – А это значит, что мы сможем использовать наши площади для нового роста и развития.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram