Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Г. Гудков: Кто бы ни пришёл в правительство РФ, никакого развития не будет

, 16:59

Г. Гудков:  Кто бы  ни пришёл в правительство РФ, никакого развития не будет
globallookpress.com

В Российской академии наук 3-4 апреля проходил Московский экономический форум, который собрал известных российских и зарубежных учёных и практиков. Ключевая  тема встречи – «Россия и мир: образ будущего» – стала попыткой сформировать видение того, как должна быть устроена экономика России и что мы должны для этого предпринять.

«АН» пообщались с одним с одним из участников форума, Геннадием Гудковым, политиком и президентом Фонда поддержки демократических реформ, на тему формирования нового кабинета правительства в мае:

« Кто бы сегодня ни пришёл в правительство РФ, никакого развития не будет. Принципы работы нынешней власти не дают развивать экономику. Выстроенная вертикаль себя исчерпала и является большим препятствием для её роста. Поэтому кто бы сегодня ни пришёл – все будут в конечном итоге мальчиками для битья. Самое страшное, что каким бы не было новое правительство – это будет правительство дальнейшей стагнации и деградации российской экономики.

Мы пришли к тому, что фамилии мэров, губернаторов, министров – ничего не меняют. Они не способны на какие-то самостоятельные решения.

На мой взгляд, выход из системы чиновников «усреднённой серости» только один – это формирование Путиным коалиционного правительства. И самый лучший вариант это составление правительства через мандат победивших партий, за которых народ проголосует на честных выборах. Тогда это будет правительство народного доверия, а не правительство назначенных чиновников по принципу личной преданности и лояльности. К сожалению, в России сейчас нет партий, а есть их имитация. И если мы их заново не сделаем, то будет то, что уже было с Россией в 1917 г., в 1991 – то есть уже третий этап развала страны», – рассказал «АН» Геннадий Владимирович

Московский Экономический Форум — это международная экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России.

На Форуме проводится анализ противоречий доминирующего сегодня курса развития России, оценивается потенциал альтернативного развития и возможности для его реализации.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram