Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сегодня "советской Бриджит Бардо" исполнилось бы 80 лет

, 10:01

Сегодня советской киноактрисе Наталье Кустинской исполнилось бы 80 лет. «Советская Бриджит Бардо» ушла из жизни несколько лет назад, но памятника на ее могиле нет до сих пор.

В кино Наталья Кустинская сыграла совсем немного ролей. Самыми популярными можно назвать ее главную роль в фильме «3+2» и эпизодическую в фильме «Иван Васильевич меняет профессию». Несмотря на это, советская кинотусовка увлеченно следила за романами и замужествами «советской Бриджит Бардо». Однако настоящий скандал возник уже после ее смерти и никак не связан с мужьями и поклонниками Кустинской.

В конце 2012 года Наталья Кустинская попала в реанимацию Боткинской больницы с пневмонией, там же перенесла инсульт и 13 декабря скончалась. Хоронили ее на средства Гильдии киноактеров и Союза кинематографистов. Близких родственников у Кустинской не осталось. Зато осталась двухкомнатная квартира на Патриарших, и семь семейств родственников дальних. Кому в результате «охоты за наследством» отошла квартира Кустинской, и почему родственники до сих пор не удосужились поставить памятник на могиле актрисы – разбирался корреспондент «КП».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram