Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Малышеву обвинили в жестокости и требуют привлечь к уголовной ответственности

, 11:25

Пользователи Интернета создали петицию, в которой требуют привлечь Елену Малышеву к уголовной ответственности. В одном из выпусков программы «Жить здорово!» телеведущая заявила, что нужно отлавливать и уничтожать бродячих собак.

По мнению зрителей, в эфире федерального канала не допустимо призывать к совершению преступлений. Зоозащитники считают, что телезвезда должна понести наказание за свои высказывания. «Это случилось у нас, в Подмосковье, это может случиться хоть где, поэтому этих собак надо отстреливать. И никакие люди, которые защищают права животных, не должны мешать жизни людей. Больше здесь добавить нечего», – заявила ведущая Первого канала.

Программа была посвящена нападению животных на молодого человека в Истринском районе. По мнению некоторых телезрителей, своими высказываниями Малышева одобрила насилие в отношении животных. «Вот так двумя словами дается зеленый свет убийцам, живодерам, догхантерам и коррупционерам, зарабатывающим на убийствах. Вот так наша страна никогда не станет гуманной и цивилизованной», – говорится в обращении, которое было направлено руководству Первого канала, прокуратуре и депутатам.

Петицию уже поддержалипочти 14 тысяч человек.  «Телевидение должно отвечать за свои слова», «Живодерство нельзя пропагандировать в СМИ», – считают телезрители. "Больше немодно показывать по ТВ умных профессиональных людей, тем более врачей. Примитивная особь в пышных цветных юбках учит нас правильно «какать» и советует отстреливать бездомных собак," - пишут пользователе Сети в комментариях.

Авторы петиции привели статистику смертей в результате разных причин. По их данным, в среднем от нападения собак погибают до 35 человек в год, в то время как от врачебных ошибок за тот же период времени умирают 100 тысяч человек, а от умышленных убийств – более 10 тысяч.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram