Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Общество 13+

В Перми на весенний период ограничат движение грузового транспорта

, 10:06

Распоряжением администрации Перми на период весенней распутицы с 9 апреля по 8 мая будет ограничено движение большегрузного транспорта по муниципальным автодорогам. Это необходимо для сохранения покрытия автодорог в период неблагоприятных природно-климатических условий.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, для проезда по муниципальным автомобильным дорогам допускаются следующие нагрузки на ось транспортного средства.

Для автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием: одиночная ось – 6 тонн, сдвоенные оси – 5 тонн на каждую ось, строенные и сближенные оси – 4 тонны на каждую ось.

Для автомобильных дорог с переходным типом покрытия: одиночная ось – 5 тонн, сдвоенные оси – 4 тонны на каждую, строенные и сближенные оси – 3 тонны на каждую ось.

Стоит отметить, что ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозки продуктов питания, животных, корма для сельскохозяйственных животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации чрезвычайных происшествий, транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, движение транспортных средств при эксплуатации магистральных нефте- и газопроводов, электросетевого комплекса, транспорта, необходимого для обслуживания сетей водо- и теплоснабжения, а также водоотведения населенных пунктов, а также на транспортные средства предприятий жилищно-коммунального хозяйства, в том числе выполняющих работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог Перми при наличии договора (муниципального контракта).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram