Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Чем владеет семья Голиковой и Христенко

, 12:38

Задекларированные доходы супружеской пары Христенко и Голиковой весьма впечатляют. Бывший министр промышленности и нынешний председатель Счетной палаты явно не бедствуют.  Однако еще больше вопросов вызывают имеющиеся у четы в собственности роскошные гольф-клубы, только земля под которыми стоит миллиарды рублей. 

Виктор Христенко и Татьяна Голикова на двоих зарабатывают более 5 млн рублей в месяц. Да, можно жить на широкую ногу. Но это только судя по официальным декларациям. Как выяснилось, Христенко владеет собственностью, приобрести которую невозможно даже на эти деньги – пришлось бы копить больше 300 лет и ничего при этом не есть.  

В конце прошлого года  Христенко стал совладельцем гольф-клубов в Московской области и Петергофе, которые занимают сотни гектаров далеко не дешевой земли. Например, площадь территории клуба, расположенного в Дмитровском районе Подмосковья, 450 га! Это больше Замоскворечья, где живут 60 тысяч человек. Совокупная стоимость принадлежащих Христенко клубов – более десяти миллиардов рублей. 

Сам Виктор Христенко заявил «Новой газете», что «гольф является самым демократичным, семейным и экологичным видом спорта» и может объединить «людей разного социального статуса». 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram