Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кадет спас троих детей из горящего ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

, 18:01

Кадет спас троих детей из горящего  ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово
фото: globallookpress.com

В Кемерово будущий сотрудник МЧС - 17-летний курсант кадетского корпуса МЧС Дмитрий Полухин спас троих детей из горящего торгового центра "Зимняя вишня". По словам юноши, он услышал крик женщины, призывающей о помощи. Дима подошел к женщина. Она находилась в состянии паники, кричала, но точно ничего не  могла рассказать.

"На лестнице сильная давка была, народу очень много. Спустились на третий этаж, там стояла женщина где-то на проходе, кричала что у нее там остались дети, что нужно помочь", — цитирует Дмитрия РЕН-ТВ.

По его словам, она не могла внятно ответить, где находятся ее дети, только указала на коридор. Парень обошел несколько бутиков, которые уже были в дыму. "Нигде ничего не было видно. Я опирался на слух, потому что на момент уже появился  густой черный дым, видно ничего не было, глаза резало", - рассказал Дима. Потом он прислушался и услышал детские крики, плач.

Будущий спасатель нашел детей, спрятавшихся внутри. Диме удалось вывести мальчика и двух девочек. А у самого курсанта начало темнеть в глазах, и ноги стали подкашиваться.

Юноше удалось передать детей взрослым, и они покинули горящее здание.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram