Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Трассы центральной России расчищают более 150 единиц спецтехники

, 11:48

3 и 4 марта на борьбу с последствиями снегопада на федеральных трассах в Разянской, Тамбовской, Воронежской и Волгоградской областях подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград мобилизовало более 150 единиц спецтехники: 92 комбинированные дорожные машины, 30 погрузчиков, а также автогрейдеры и колесные тракторы. За минувшие сутки использовано 863 т пескосоляной смеси, а также 9 т жидкого реагента для обработки участка федеральной трассы Р-22 «Каспий» (км-922 – км 932) в Городищенском районе Волгоградской области.

На территории Волгоградской области для обеспечения бесперебойного и безопасного движения на дорогах Р-22 «Каспий» и Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград задействовано 62 единицы техники: 42 комбинированные дорожные машины, 11 автопогрузчиков, 9 автогрейдеров и колесных тракторов.

На подведомственной сети в Тамбовской области работают 65 единиц техники: 29 комбинированных дорожных машин, 3 автогрейдера, 13 погрузчиков, а так же 20 колесных тракторов.

В Рязанской области для обеспечения бесперебойного и безопасного движения на федеральных дорогах задействовано 24 единицы техники: 17 комбинированных дорожных машин, 6 автопогрузчиков и 1 автогрейдер.

Все подрядные организации, отвечающие за содержание федеральных трасс, работают в круглосуточном режиме и готовы увеличить присутствие дорожной техники по мере необходимости на отдельных участках автодорог. Проезд по подведомственной ФКУ Упрдор Москва-Волгоград сети обеспечен в штатном режиме.

По данным Гидрометцентра 4 марта на территории Рязанской, Тамбовской, Воронежской и Волгоградской областей сохраняется сложная погодная обстановка: сильные осадки, снежные заносы, метель, гололедные явления, ветер до 20 м/с.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград просит автомобилистов быть внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим, соответствующий дорожной обстановке, не препятствовать работе дорожной техники, а при резком ухудшении погодных условий по возможности отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния.

При возникновении нештатной ситуации на трассах необходимо обратиться по телефону: 8(4752) 71-04-32.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram