Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

"Поезд памяти" привез московских ветеранов в Волгоград

, 10:53

В городе-герое Волгограде, в рамках патриотической акции «Поезд памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Сталинградской битве, побывала делегация ветеранов-железнодорожников Московской железной дороги.

Ветераны посетили историко-мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, музей - панораму «Сталинградская битва», музей «Память», возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы, к Братской могиле, к памятному знаку железнодорожникам – защитникам Сталинграда.

Особенно запоминающейся для ветеранов-железнодорожников стала творческая встреча - «Этих дней не смолкнет слава!» с учащимися школы-интерната № 7 ОАО «РЖД» и студентами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта. Студенты и школьники прочитали стихи и исполнили музыкальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне.

Кроме того, лидеры ветеранского движения Волгоградского и Орловско-Курского регионов обсудили актуальные вопросы своей деятельности, а также особенности современного патриотического воспитания и приобщения молодежи к культурным и историческим ценностям.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram